Очередное окно в колонне 178мм с применением гидравлического клина-отклонителя KLEN-HA-7 было вырезано в Восточной Сибири для нового Заказчика.

ООО «Инновации в бурении» оперативно откликнулось на запрос Заказчика по установке клина отклонителя для зарезки бокового ствола на скважине 512БС полностью автономного Даниловского месторождения.

В самые короткие сроки оборудование и инженер ООО «Инбур» были доставлены на буровую находящуюся на расстоянии 4500 км от производственной базы ООО «Инбур».

Инженеру-технологу пришлось преодолеть маршрут с использованием всех видов транспорта: воздушных, наземных и водных, что никак не повлияло на качество работы. По истечению 2 суток с момента прибытия на буровую, окно в интервале 1024-1027,5м уже было вырезано с применением системы гидравлического отклонителя KLEN-HA-7 и обеспечено свободное прохождение компоновки на бурение. Клин в свою очередь был сориентирован собственным малогабаритным магнитным инклинометром при зенитном угле 36 градусов в месте установки.

Это был уже 4-й ствол в данной скважине, геологи Заказчика надеются получить приток нефти, как и на соседней скважине.